Nueva fecha del fútbol sanducero

La Tribuna 02 de octubre de 2019
Se conocen detalles de la actividad futbolistica local para éste miércoles y fin de semana
12-1024x576
Foto Heroica deportiva

Miércoles 2
Parque INDEPENDENCIA
Hora 19:00 – San Miguel F.C – I.A Sud América – 4ta. Fecha Femenino
Hora 21:00 – Unión F.C – C.A Progreso – 4ta. Fecha Femenino

Sábado 5
Parque INDEPENDENCIA
Hora 14:00 – Racing Club Pdú – C.S y C. Piedras Coloradas–5ta Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:00 – Sp. Independencia – Sp Nuevo Paysandú – 5ta Fecha Clausura Divisional “B”
Complejo LUIS A. COLLARES
Hora 14:00 – C.A Barrio Obrero – C.A Vialidad – 5ta Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:00 – Bohemios F.C – C.A Dep. América – 5ta Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 18:00 – Sp San Félix – C.A Olímpico –5ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque BELLA VISTA
Hora 14:00 – C.A. Progreso – A. Bella Vista – 4ta Fecha Sub 18
Hora 16:00 – C.S. Dep. Guaviyú – C.A Juventud Unida – 4ta Fecha Sub 18
Parque HÉCTOR PASARELLO
Hora 13:30 – Sp Nuevo Paysandú – Huracán F.C – 4ta Fecha Sub 18
Hora 15:30 – C.A Centenario – Estudiantil S.F.C – 4ta Fecha Sub 18
Estadio Municipal PORVENIR
Hora 16:30 – 18 de Julio F.C. – C.A Independiente – 4ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque ESTUDIANTIL
Hora 20:00 – C.A. Progreso – A. Bella Vista – 4ta. Fecha Clausura Div. “A”

Domingo 6
Complejo LUIS A. COLLARES
Hora 09:00 – Pdú. Rampla Jrs – Racing Club Pdú – 4ta Fecha Sub 18
Hora 11:00 – Bohemios F.C – C.A Dep. Amanecer – 4ta Fecha Sub 18
Parque RODOLFO CAIRO COSIO
Hora 09:00 – C.A Vialidad – Esperanza F.C – 4ta Fecha Sub 18
Hora 11:00 – Pdú Wanderers F.C – Sp San Félix – 4ta Fecha Sub 18
Parque ESTUDIANTIL
Hora 09:00 – C.A Independiente – C.A Olímpico – 4ta Fecha Sub 18
Hora 11:00 – Charrúa F.C – C.S y C. Piedras Coloradas – 4ta Fecha Sub 18
Parque SUD AMÉRICA
Hora 09:00 – C.A Boston River – C.A Barrio Obrero – 4ta Fecha Sub 18
Hora 11:00 – I.A Sud América – C.A. Dep. América – 4ta Fecha Sub 18
Estadio ARTIGAS
Hora 16:00 – Huracán F.C – C.A Dep Amanecer – 4ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque AGUSTÍN RIVABÉN
Hora 14:00 – C.A Litoral – Queguay F.C – 4ta Fecha Sub 18
Hora 16:00 – C.A Litoral – Pdu. Rampla Jrs – 4ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque RODOLFO CAIRO COSIO
Hora 16:00 – Pdú Wanderers F.C – C.S. y Dep. Guaviyú. – 4ta. Fecha Clausura Div. “A”
Estadio Municipal PORVENIR
Hora 15:30 – Esperanza F.C – C.A Boston River –5ta Fecha Clausura Divisional “B”
Complejo LUIS A. COLLARES
Hora 16:00 – C.A Juventud Unida – Estudiantil S.F.C – 4ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque INDEPENDENCIA
Hora 09:00 – Bohemios F.C – San Miguel F.C – 5ta. Fecha Femenino
Hora 11:00 – C.A Dep Amanecer – Unión F.C – 13ra. Fecha Femenino

Te puede interesar