Detalles de la próxima etapa del fútbol sanducero

La Tribuna 08 de octubre de 2019
Se dieron a conocer detalles. Partidos el miércoles y el fin de semana. La 5ta. del Clausura en la A y la 6ta. en la divisional B.
71597032_1347079978801791_1707913751212064768_n

Miércoles 9
Complejo LUIS A. COLLARES
19:00 – Racing Club Pdú – Sp Nuevo Paysandú– 3ra Fecha Clausura Divisional “B”
Parque INDEPENDENCIA
19:30 – Bohemios F.C – C.A Boston River – 5ta Fecha Sub 18
21:30 – C.S. y Dep. Guaviyú. – C.A Juventud Unida – 4ta Fecha Sub 18
Parque BELLA VISTA
21:00 – .A. Bella Vista – C.A Progreso – 4ta Fecha Sub 18

Viernes 11
Parque AGUSTÍN RIVABÉN
20:30 – C.A Litoral – C.A Dep. Amanecer –5ta. Fecha Clausura Div. “A”

Sábado 12
Estadio Municipal de PORVENIR
15:30 – Esperanza F.C – Bohemios F.C – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque INDEPENDENCIA
14:00 – C.A Dep. América – C.A Olímpico – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
16:00 – C.A Barrio Obrero – Racing Club Pdú – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
18:00 – Sp. Independencia – Sp San Félix – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque DIOVEL CAJARVILLE
16:00 – C.A Boston River – Sp Nuevo Paysandú –6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque BELLA VISTA
14:30 – C.S y C. Piedras Coloradas – Pdú. Rampla Jrs –5ta Fecha Sub 18
16:30 – C.A Dep. Amanecer – Huracán F.C –5ta Fecha Sub 18
Complejo LUIS A. COLLARES
14:30 – San Miguel F.C – I.A Sud América – 4ta. Fecha Femenino
16:30 – Bohemios F.C – Unión F.C - 7ma. Fecha Femenino

Domingo 13
Parque RACING
09:00 – Queguay F.C – C.A Independiente – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – C.A Vialidad – Charrúa F.C –5ta Fecha Sub 18
13:00 – C.A Olímpico – Racing Club Pdú –5ta Fecha Sub 18
Parque SUD AMÉRICA
09:00 – Sp San Félix – C.A Litoral – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – Esperanza F.C – I.A Sud América – 5ta Fecha Sub 18
Parque INDEPENDENCIA
16:00 – Pdú. Rampla Jrs –18 de Julio F.C. – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque ESTUDIANTIL
14:30 – C.A Independiente – Pdú Wanderers F.C – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
16:30 – Estudiantil S.F.C – C.A. Progreso – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque CARLOS CRIVELLI
16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú. – Huracán F.C – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Complejo LUIS A. COLLARES
14:30 – C.A Juventud Unida – A. Bella Vista – 5ta Fecha Sub 18
16:30 – C.A Juventud Unida – A. Bella Vista – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque RODOLFO CAIRO COSIO
09:00 – C.A Barrio Obrero – C.A Centenario – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – Pdú Wanderers F.C – C.A Dep. América –5ta Fecha Sub 18
Parque PIEDRAS COLORADAS
16:00 – C.S y C. Piedras Coloradas – C.A Vialidad – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque ESTUDIANTIL
09:00 – Estudiantil S.F.C – Sp Nuevo Paysandú – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – C.S. y Dep. Guaviyú. – C.A. Progreso – 5ta Fecha Sub 18

Información Liga de fútbol de Paysandú

Te puede interesar