De todo para ver

La Tribuna El sábado
Agenda deportiva: Fútbol, básquet, rugby, tenis, motor y mucho más este fin de semana
20190909-637036638540809394_20190909221521-kexE-U47815487072GpF-992x558@LaVanguardia-Web

Eliminatorias europeas, la final de básquet femenino, rugby local y del Mundial, tenis y automovilismo sobresalen entre sábado y domingo.

SÁBADO 12
03:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Japón - clasificatorias (Fox Sports 3)
05:30 TENIS Semifinales del Masters 1.000 de Shanghái (ESPN)
07:45 MUNDIAL DE RUGBY Irlanda-Samoa (ESPN 3)
10:00 CAMPEONATO URUGUAYO DE SEGUNDA DIVISIÓN Torque-Central Español (VTV)
10:00 ELIMINATORIAS EUROCOPA Georgia-Irlanda (DirecTV 610)
11:30 TCR Europa - Santiago Urrutia (Vera +)
13:00 ELIMINATORIAS EUROCOPA Dinamarca-Suiza (DirecTV 610)
13:00 ELIMINATORIAS EUROCOPA Bosnia-Finlandia (DirecTV 612)
13:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Málaga-Cádiz (DirecTV 613)
13:00 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Betis-Zaragoza (Vera +)
15:45 ELIMINATORIAS EUROCOPA Noruega-España (ESPN 2)
15:45 ELIMINATORIAS EUROCOPA Italia-Grecia (DirecTV 610)
16:00 CAMPEONATO URUGUAYO Plaza Colonia-Nacional (VTV)
17:45 HIPISMO Gran Premio Jockey Club (ESPN 2)
18:30 COPA LIBERTADORES FEMENINA Santiago Morning-UAI Urquiza (Vera +)
20:15 BÁSQUETBOL FEMENINO Defensor Sporting-Malvín (VTV)
20:30 GOLF Tercera ronda del Houston Open (DirecTV 628)
21:00 COPA LIBERTADORES FEMENINA América de Cali-Libertad Limpeño (Vera +)

DOMINGO 13
00:15 MUNDIAL DE RUGBY Namibia-Canadá (ESPN 3)
02:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Japón - carrera (Fox Premium)
02:45 MUNDIAL DE RUGBY Estados Unidos-Tonga (ESPN 3)
05:15 MUNDIAL DE RUGBY Gales-Uruguay (ESPN 2 y Canal 10)
05:30 TENIS Final del Masters 1.000 de Shanghái (ESPN)
06:00 TCR Europa - Santiago Urrutia (Vera +)
09:30 ATLETISMO Maratón de Chicago (ESPN)
10:00 ELIMINATORIAS EUROCOPA Kazajistán-Bélgica (ESPN 2)
13:00 ELIMINATORIAS EUROCOPA Bielorrusia-Holanda (ESPN)
13:00 ELIMINATORIAS EUROCOPA Hungría-Azerbaiyán (DirecTV 613)
13:00 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Barcelona-Valencia (Vera +)
15:30 RUGBY URUGUAYO Carrasco Polo-PSG (DirecTV 610 Uy y Vera +)
15:45 ELIMINATORIAS EUROCOPA Estonia-Alemania (DirecTV 610 Latam)
15:45 ELIMINATORIAS EUROCOPA Gales-Croacia (DirecTV 612)
15:45 ELIMINATORIAS EUROCOPA Polonia-Macedonia (DirecTV 613)
16:00 CAMPEONATO URUGUAYO Racing-Peñarol (VTV)
17:00 GOLF Ronda final del Houston Open (DirecTV 628)
18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Defensor Sporting (VTV)

FútbolUy

Te puede interesar