Etapa completa en el fútbol sanducero

La Tribuna 12 de octubre de 2019
Como informáramos se dieron a conocer las jornadas de fin de semana en el balompié local.
2017-07-estadio-artigas-7

Aquí los detalles

Sábado 12


Estadio Municipal de PORVENIR
15:30 – Esperanza F.C – Bohemios F.C – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque INDEPENDENCIA
14:00 – C.A Dep. América – C.A Olímpico – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
16:00 – C.A Barrio Obrero – Racing Club Pdú – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
18:00 – Sp. Independencia – Sp San Félix – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque DIOVEL CAJARVILLE
16:00 – C.A Boston River – Sp Nuevo Paysandú –6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque BELLA VISTA
14:30 – C.S y C. Piedras Coloradas – Pdú. Rampla Jrs –5ta Fecha Sub 18
16:30 – C.A Dep. Amanecer – Huracán F.C –5ta Fecha Sub 18
Complejo LUIS A. COLLARES
14:30 – San Miguel F.C – I.A Sud América – 4ta. Fecha Femenino
16:30 – Bohemios F.C – Unión F.C - 7ma. Fecha Femenino

Domingo 12


Parque RACING
09:00 – Queguay F.C – C.A Independiente – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – C.A Vialidad – Charrúa F.C –5ta Fecha Sub 18
13:00 – C.A Olímpico – Racing Club Pdú –5ta Fecha Sub 18
Parque SUD AMÉRICA
09:00 – Sp San Félix – C.A Litoral – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – Esperanza F.C – I.A Sud América – 5ta Fecha Sub 18
Parque INDEPENDENCIA
16:00 – Pdú. Rampla Jrs –18 de Julio F.C. – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque ESTUDIANTIL
14:30 – C.A Independiente – Pdú Wanderers F.C – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
16:30 – Estudiantil S.F.C – C.A. Progreso – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque CARLOS CRIVELLI
16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú. – Huracán F.C – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Complejo LUIS A. COLLARES
14:30 – C.A Juventud Unida – A. Bella Vista – 5ta Fecha Sub 18
16:30 – C.A Juventud Unida – A. Bella Vista – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque RODOLFO CAIRO COSIO
09:00 – C.A Barrio Obrero – C.A Centenario – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – Pdú Wanderers F.C – C.A Dep. América –5ta Fecha Sub 18
Parque PIEDRAS COLORADAS
16:00 – C.S y C. Piedras Coloradas – C.A Vialidad – 6ta Fecha Clausura Divisional “B”
Parque ESTUDIANTIL
09:00 – Estudiantil S.F.C – Sp Nuevo Paysandú – 5ta Fecha Sub 18
11:00 – C.S. y Dep. Guaviyú. – C.A. Progreso – 5ta Fecha Sub 18

Te puede interesar